Skip to main content

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера нескольких новых моделей, в том числе электрического кроссовера от Cadillac. Правда, эта премьера пока состоялась лишь на словах – физически машину на выставку не привезли. Производитель опубликовал лишь две официальные фотографии новинки и обозначил примерные сроки появления модели на рынке. Но китайские сертифицирующие органы позволили узнать немного больше информации о будущем кроссовере.

Новый кроссовер Cadillac Optiq стал самым маленьким электромобилем в семействе IQ, в которое на данный момент входят кроссоверы Cadillac Lyriq и Cadillac Escalade IQ, а также флагманский седан Cadillac Celestiq.

Подробная информация о новинке, включая список оснащения и стоимость электромобиля, будет раскрыта только в 2024 году. Пока американский автопроизводитель ничего не сказал об Optiq.

Кадиллак

Однако еще летом 2023 года в Китае обнародовали некоторые данные о кроссовере, который уже прошел сертификацию местных контролирующих органов. Согласно просочившейся информации, Cadillac Optiq по размерам будет аналогичен модели XT5. О полном приводе информации нет, но известно, что в продажу поступят две версии – с электромоторами мощностью 205 и 245 лошадиных сил.

Забытые концепции: Cadillac Jacqueline

Оставить комментарий