Skip to main content

Небольшая серия Mercedes-Benz CLK GTR была построена в конце 1990-х годов для омологации гоночного автомобиля чемпионата FIA GT. Они во многом были похожи на «боевые» CLK GTR, но больше подходили для езды по обычным дорогам – было построено 28 суперкаров, включая два прототипа. Но родстеров было выпущено еще меньше – и один из шести экземпляров Mercedes-Benz CLK GTR Roadster был продан на аукционе RM Sotheby’s в Лас-Вегасе во время этапа Формулы-1.

Оснащенный 612-сильным 6,9-литровым атмосферным двигателем V12, родстер с момента выпуска в 2002 году проехал всего 170 километров. Автомобиль практически в идеальном заводском состоянии предлагался вместе с комплектом оригинальных багажных сумок.

РМ СотбисРМ СотбисРМ Сотбис

Родстер Mercedes-Benz CLK GTR успешно был продан на аукционе в Лас-Вегасе, однако выручка оказалась гораздо скромнее. Организаторы аукциона собирались получить как минимум 13 миллионов долларов, но максимальная ставка составила 10,2 миллиона — именно столько заплатил неназванный покупатель за третий экземпляр родстера CLK GTR.

Сверхгиганты

Оставить комментарий