Skip to main content

В автосалонах Российской Федерации сейчас преобладают китайские автомобили, большая часть которых — кроссоверы. Например, у нас можно купить внедорожник Changan CS75 2023, который сейчас доступен в двух отдельных комплектациях по цене от 2,3 до 2,6 млн рублей. Почему такой большой разброс? Дело в том, что на прайс-лист может влиять и выбранный тип привода. В свою очередь силовой агрегат и коробка передач безальтернативны. Этот «китаец» составляет серьезную конкуренцию Nissan X-Trail, Skoda Kodiaq, Mitsubishi Outlander и Mazda CX-5. При этом многие выбирают CS75, потому что у него масса своих преимуществ, о которых и пойдет речь в этом обзоре.

Changan CS75 PLUS 2022 вышел на рынок в Classic Edition

Чанган CS75 2023

Модель Changan CS75 2023 года выпуска в России в новом кузове уже довольно давно не выпускают. Поэтому в этом материале будут рассмотрены комплектации, цены и технические характеристики автомобиля первого поколения. Стильный внешний вид можно оценить по фото.

Дизайн

Автомобиль после промежуточного обновления 2018 года стал выглядеть еще привлекательнее. На передней панели кузова расположена крупная решетка радиатора трапециевидной формы, заполненная четырьмя хромированными планками. Ниже находится бампер со светодиодными противотуманными фарами. Бампер привлекает внимание узкой металлической вставкой. «Боковину» отличает стремительно спускающаяся к низу линия крыши. Также «бросаются в глаза» эффектные выштамповки и накладки на пороги. На корме CS75 можно увидеть выпуклое крыло, некрупные фары и бампер с металлической вставкой. Также имеются большие патрубки выхлопной системы.

Салон Changan CS75 2023 выглядит явно дороже, чем на самом деле стоит внедорожник. В первую очередь стоит отметить темно-коричневую обивку салона, которая идеально сочетается со вставками «темное дерево». Также стоит отметить накладки из металла. Над «торпедой» расположен сенсорный монитор мультимедийного комплекса. Левую часть салона отличает многофункциональное рулевое колесо с анатомическими молдингами и нижней срезкой. Также в глубоком отсеке находится электронная приборная панель.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1740 кг Емкость топливного бака 58 л Объем багажного отделения — минимальный 520 л Объем багажного отделения — максимальный 1490 л

Размеры

Длина 4640 мм Ширина 1850 мм Высота 1705 мм Колесная база 2700 мм

Опции и цены

Автомобиль продается в автосалонах России в двух комплектациях. В этом году кроссовер сильно подорожал. Сейчас модель предлагается по цене от 2,3 до 2,6 млн рублей. Однако, как уже отмечалось, на цену выше влияет выбранный тип привода.

Комфорт

Эта комплектация Changan CS75 2023 была и остается базовой. Однако, несмотря на это и относительно невысокую цену, список бортового оборудования нельзя назвать скудным. Итак, что же имеет эта вариация машины:

семнадцатидюймовые легкосплавные диски; заводская «противоугонка»; автоматическое затемнение зеркала в салоне; большой мультимедийный комплекс; акустика с восемью динамиками; кондиционер; подлокотники в переднем и заднем ряду; центральный замок; отделка сидений натуральной кожей; электронные устройства» ; руль с кнопками; датчики температуры; светодиодное наполнение ДХО; электронный ручной тормоз.

С передним приводом такая машина будет стоить 2,3 миллиона рублей. Однако если вы хотите улучшить внедорожные качества, вам придется заплатить уже 2,6 миллиона рублей.

роскошь

Старое оборудование значительно расширяет список бортового оборудования. Итак, что можно найти в этой комплектации автомобиля:

передние противотуманные фары; стеклоочистители с автоматическим включением; климат-контроль, работающий в двух зонах; контроль скорости; парктроник с обеих сторон; доступ в салон без ключа; аналоговый ключ для запуска «движка»; боковые зеркала с автоматическим складыванием.

Если есть передний привод, то дилеру придется отдать от 2,4 млн руб. Полноприводная версия стоит на 200 тысяч дороже.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод Передний привод Количество передач (АКПП) 6 Передняя подвеска Независимая типа McPherson Задняя подвеска Независимая многорычажная Передние тормоза Дисковые вентилируемые Задние тормоза Дисковые АБС да Тип рулевого управления Реечная рейка Усилитель руля Электроусилитель руля

Технические характеристики

Кроссовер Changan CS75 2023 для своего класса имеет неплохие технические данные. Под капотом этого внедорожника может быть только один двигатель. Речь идет о 1,8-литровом силовом агрегате, развивающем пиковую производительность в 150 «лошадей» (220 Н*м крутящего момента). Распределением мощности занимается шестиступенчатая автоматическая коробка передач. В базовых вариациях присутствует передний привод, но в «старших» комплектациях доступна система 4WD. Автомобиль набирает первую «сотку» всего за 11,3 секунды, что является очень хорошим показателем. Расход топлива у модели тоже неплох – 8,8 литра на сто километров. В целом внедорожник может порадовать своими характеристиками.

Автомобиль имеет средние размеры кузова. Итак, длина внедорожника составляет чуть более 4,64 м, ширина – 1,85 м, а высота – 1,705 м. Вес кроссовера составляет 1,8 тонны. С такими показателями будет легко парковаться на тесных парковках и маневрировать на улицах мегаполисов. Внутри кросса два ряда сидений, но там довольно просторно, потому что между осями есть просвет в 2,7 метра. Кроме того, у CS75 большое багажное отделение – 520 литров. Клиренс этого автомобиля составляет 200 мм, что позволяет ездить по относительному бездорожью.

Характеристики производительности

Расход топлива (смешанный) 8,8 л/100 км —Тип топлива Бензин

Характеристики двигателя

Мощность 150 л.с. при 5500 об/мин. Крутящий момент 220 Нм при 5000 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1800 см 3 Количество цилиндров 4 Расположение цилиндров

Контент после покупки

В плане обслуживания этот автомобиль вряд ли разорит владельца, но и самым дешевым автомобилем в этом плане его назвать нельзя. В среднем базовые работы по техническому обслуживанию (замена масла, свечей, фильтров и т. д.) обойдутся в 20 тысяч рублей, а в целом за обслуживание этого кросса в течение года придется выложить около 100 тысяч рублей. Однако из плюсов можно легко найти любые запчасти, к тому же недорогие.

Безопасность

В плане безопасности автомобиль тоже может порадовать своего владельца. Кроссовер оборудован набором подушек безопасности, креплениями для детских кресел, а также довольно внушительным списком различных электронных систем, помогающих водителю избежать аварии. Внедорожник прошел официальные краш-тесты, но по довольно лояльной китайской системе. В любом случае машина смогла набрать там высокие оценки.

Внедорожные характеристики

В первую очередь автомобиль разрабатывался для эксплуатации в условиях мегаполиса. Автомобиль имеет относительно небольшой размер кузова, что позволяет совершать различные маневры даже на тесных улицах. Также автомобиль обладает хорошими внедорожными параметрами. Дело в том, что модель оснащена продвинутой системой полного привода и имеет внушительный дорожный просвет. Это позволяет ездить не только по грязи, но и по настоящему бездорожью.

Старт продаж

Дебют этого автомобиля на отечественном рынке состоялся еще в 2015 году, а вот в России автомобиль появился лишь спустя четыре года. Пару лет назад модель дебютировала в нашей стране в обновленном формате. Пока неизвестно, выйдет ли автомобиль в новом поколении.

Конкуренты

Этот внедорожник можно сравнить по техническим характеристикам, перечню опций и габаритам с такими автомобилями, как:

Фото

видео

Оставить комментарий