Skip to main content

В компании рассказали о планах по выводу бренда Deepal на зарубежные рынки: в 2024 году планируется продать до 450 таких машин. Первым зарубежным рынком для Deepal станет Таиланд, где новинки поступят в продажу в декабре. А в следующем году электрические модели могут добраться до России. Пока Deepal представлен только в Китае, где под этим именем продаются электромобили массового сегмента — лифтбек SL03 и кроссовер S7.

По данным портала Chinese Cars, экспортные планы Deepal охватывают рынки Европы и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В их число входит и Россия — в нашей стране официально могут начать продаваться Deepal, а также модели других суббрендов Changan: Avatr, Qiyuan и Kaicene.

Дипал L07
Автоинфо / Китайские автомобилиДипал L07
Автоинфо / Китайские автомобилиДипал S07
Автоинфо / Китайские автомобилиДипал L07
Автоинфо / Китайские автомобили

Пока модельный ряд Deepal состоит из лифтбека SL03 и кроссовера S7. Первый сменит первоначальное название на экспортный L07, но в остальном останется таким же, как в Китае (за исключением компоновки руля для тайского рынка). Лифтбек оснащен 258-сильным электродвигателем на задней оси, который питается от аккумулятора емкостью 66,8 киловатт-часа. На одном заряде L07/SL03 проезжает до 540 километров.

Кроссовер S7 за пределами Китая будет называться S07. Он относится к классу среднеразмерных внедорожников и оснащен той же силовой установкой, что и лифтбек. Его дальность составляет 485 километров. В планах компании на 2024 год — запуск еще двух моделей.

Доступные электромобили: когда экономишь не только на бензине

Оставить комментарий