Skip to main content

Китайский автопроизводитель Changan представил свой новый кроссовер, получивший название Uni-K, а не Uni-V, как считалось ранее. Учитывая габариты автомобиля, его вполне можно отнести к одному классу, скажем, с BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Что ж, в рамках бренда новинка выступит в роли флагмана.

Представленный кроссовер действительно получил эффектный внешний вид, который обеспечивают чрезвычайно узкие фары и фонари, сильно наклоненные задние окна и стойки, а также очень быстрый силуэт с заметно покатой линией крыши. Замысловатая решетка радиатора без рамок, ручки сдвижных дверей и, конечно же, интересный спойлер со встроенным стоп-сигналом и камерой заднего вида добавляют особого «изюминка».

Интерьер автомобиля рассекретят ближе к премьере на автосалоне в Гуанчжоу, запланированной на 22 ноября.

Китайский кроссовер Changan Uni-K

В технологическом плане наоборот ничего выдающегося, поскольку Changan Uni-K основан на обычной платформе от Changan CS95. а под капотом все печально — двухлитровая «турбо четверка», работающая в паре с 8-ступенчатой ​​АКПП Aisin, 233 л.с. и 360 Нм. Привод может быть только передний.

Новинка, ставшая второй моделью в отдельной линейке вместе с кроссовером Uni-T, поступит в продажу на родине в начале следующего года. Не исключено, что Changan Uni-K дойдет и до России. По крайней мере, первенец семейства обещал появиться на российском рынке.

Оставить комментарий