Skip to main content

Сэкономичный двигатель лифта, который был разработан компанией Changan, уже поступил в продажу.

По данным китайских СМИ, в Китае уже доступен новый Changan UNIV iDD 2023 стоимостью от 1,55 млн до 1 миллиона рублей. Не смотря на то, что это транспортное средство относится к гибридным модификациям, цена достаточно демократична. Новая модель имеет ряд отличий от версии с традиционным ДВС в техническом плане.Встроенный Blue Core iDD отличается сниженным расходом топлива и увеличенным запасом хода. Габариты модели UNI-VI DD составляют 4,695/2,838/2,435 метра при колесной базой 2,75 метра. Уменьшенный по размерам, но все же похожий на немецкую Audi A7, компактный лифтбек от Changan имеет форму кузова, напоминающую немецкую Audi A7.

В топливной версии масса увеличилась с 1,4 до 1,68 тонны. Как и в других версиях, в новой модели используются те же внешние решения, что были использованы в предыдущих версиях. Самые выдающиеся черты экстерьера зауженные с прищуром фары, безрамочная решетка радиатора и агрессивные воздухозаборники. Если говорить о технических возможностях, то максимальная мощность гибридной установки составляет 335 л.с. с тяговым моментом 590 Нм. Основой этого двигателя является 1,5-литровый мотор с мощностью в 176 «лошадей» (240 Нм).При этом он использует другой электродвигатель, который имеет более высокий крутящий момент — 330 Нм (фото: autohome.com.cn).

Changan UNI-K 2022 выходит на рынок в гибридной версии iDD

До первой «сотни» автомобиль разгоняется в шесть с половиной секунд. Уровень скорости составляет 220 км/ч.Универсальный лифтбек UNI-V iDD оснащен аккумуляторной батареей емкостью 18,4 кВтч и может обеспечить запас хода в 100 км только при использовании электротяги. Данный параметр равен 1000 километров. На данный момент аккумуляторный автомобиль компании UNI имеет экономичный расход топлива в 4,95 литра на 100 километров. А конкурентом этой новинке является компания BYD Qin Plus Dmi, которая имеет более мощный двигатель и большую скорость.

Changan UNI-V PHEV 2023: объявлены даты начала продаж

Оставить комментарий