Skip to main content

Китайский бренд Changan опубликовал фотографии новой модели — пикапа, ориентированного на молодых жителей мегаполисов, ведущих активный образ жизни. Автомобиль почти полностью покрыт камуфляжем, исписанным иероглифами, поэтому о его внешнем виде судить рано. Предположительно, грузовик получит турбодвигатель от кроссовера Uni-K и будет продаваться под маркой Changan, а не Kaicene, как все нынешние пикапы.

На сегодняшний день в модельном ряду Changan два пикапа — F70 (Hunter) и F30. Оба продаются под брендом Kaicene, запущенным в сотрудничестве с Group PSA (Stellantis) осенью 2019 года. Однако совсем скоро к ним присоединится еще один грузовик. Безымянная новинка была показана на официальных фотографиях, но пока это все: производитель даже не стал снимать камуфляж с автомобиля.

Интересно сделать: иероглифы на пленке расположены в виде буквы «V». Это намек на то, что пикап выйдет на рынок под брендом Changan. По словам местных журналистов, в описании пикапа упоминается слово «внедорожник», а также ему обещают турбомотор Blue Whale от кроссовера Uni-K.

Объем агрегата составляет два литра, мощность – 232 силы и 390 Нм крутящего момента. На Uni-K этот ДВС работает в паре с восьмиступенчатым автоматом Aisin.

Целевая аудитория пикапа Changan – молодые жители мегаполисов. В этом он будет похож на электрический грузовик Geely Radar RD6. Заявлено, что в оснащение новинки войдут некоторые «полезные технологии» — но что имеется в виду, пока не ясно.

Возможно, речь идет об электронных помощниках вроде системы выбора режима движения, помощника при спуске или адаптивного круиз-контроля.

Страна необычных пикапов

Оставить комментарий