Skip to main content

Chery запутала модельный ряд, сертифицировав еще один Tiggo 8 Pro. В Китае к кроссоверу присоединятся обычные Tiggo 8 и Tiggo 8 Plus, которые продают консоль Pro в России. Новинка отличается оптикой, бамперами и веретенообразной решеткой радиатора в стиле Lexus. По данным местных СМИ, линейка двигателей кроссовера будет включать два бензиновых турбомотора, но полный привод будет совмещен только с одним из них.

Китайский Chery Tiggo 8 Pro имеет разную переднюю и заднюю оптику, бамперы и веретенообразную решетку радиатора, напоминающую модели Lexus. Из базы Министерства индустрии и информатизации Китая можно узнать, что для кроссовера будут доступны видеорегистратор, фронтальная камера, радар, парктроник, панорамная крыша и семиместный салон. Двигателей два — 1.6TGDI Ateco (SQRF4J16) мощностью 197 лошадиных сил и двухлитровая турбо-четверка мощностью 254 лошадиных силы.

Младший агрегат устанавливается на российские Tiggo 8 Pro и Exeed TXL. Более старый, скорее всего, Kunpeng 2.0 TGDI от Tiggo 8 Plus 390T. Оба работают в паре с семиступенчатым «роботом» Getrag и соответствуют экологическому стандарту China 6. При этом «четверка» 1.6 на новом Tiggo 8 Pro вроде бы сочетается с передним приводом, 2.0 — с полным. Менее мощный кроссовер способен разгоняться до 200 километров в час.

В России Tiggo 8 Pro (он же Tiggo 8 Plus в Китае) также оснащается турбомотором 2.0 (170 сил и 250 Нм) и вариатором. Но дома G8 может также иметь гибридный тип MHEV с двигателем Acteco 1.5TCI, 48-вольтовым стартер-генератором и трансмиссией CVT. Такой кроссовер стоит 129 900 юаней, или 1,5 миллиона рублей. Вариант с индексом 390T «стартует» от 141 900 юаней, что соответствует 1,64 миллиона рублей.

Источник: Autohome

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий