Skip to main content

Российский офис Chery объявил о выпуске новой версии Tiggo 8 Pro, которая получила название Ultimate. Кроссовер в этой версии отличается от других расширенным пакетом систем безопасности и электронных помощников. Компания лишь называет цену автомобиля с учетом программы «Семейный автомобиль» и trade-in (выгода по этим программам достигает 130 тысяч рублей) — от 2 319 900 рублей. Таким образом, доплата за пакет Ultimate без скидок составит 450 тысяч рублей, а сама машина будет стоить 2449900 рублей.

Расширенный пакет помощи включает в себя адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в удержании полосы движения, помощь в пробке, предупреждение о лобовом столкновении и автономное экстренное торможение, распознавание дорожных знаков и предупреждение об опасности при открытии дверей. В дополнение ко всему вышеперечисленному, версия Ultimate включает в себя систему предупреждения о перекрестном столкновении сзади и автоматическое переключение ближнего / дальнего света.

Кроссовер доступен в России в семиместном исполнении и в двух модификациях: с турбированным двигателем 1.6 TGDI мощностью 186 лошадиных сил, который сочетается с семиступенчатым преселективным «роботом», и двухлитровым турбомотором. мощностью 170 лошадиных сил в паре с вариатором. Привод только передний, но появление полноприводных версий ожидается в первой половине 2022 года.

Помимо пакета Ultimate, Chery Tiggo 8 Pro предлагает пакеты Dreamline (доплата 200 тысяч рублей) и Speedline (350 тысяч рублей).

Tiggo 8 Pro и без новой версии — самый дорогой автомобиль в линейке Chery (не считая премиального суббренда Exeed): цены на модель начинаются от 1 999 900 рублей.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Оставить комментарий