Skip to main content

Назван новый суббренд Chery, который будет представлен в новом сезоне. Автомобильная компания Chery анонсировала свой новый бренд и показала свою первую модель — седан Sterra ES.

С точки зрения Chery, новый суббрэнд Sterra будет ближе к премиальному Exeed. Разница в том, что Sterra и Exeed будут сконцентрированы на электрических моделях, а Exeed продолжит производить автомобили с ДВС. Для марки Sterra будет создана новая платформа E0X с пневмопоясом. И вот, в конце концов, они должны появиться вместе с новым седаном E S.

Кстати, ранее этот седан был известен под кодовым названием E03, а затем предполагалось, что он будет выпущен под маркой Exeed. На данный момент эта модель проходит тесты в Китае. Скорее всего, Sterra ES будет полностью электрической моделью с длиной кузова около 5 метров и колесной базой до 3 метров. При этом автомобиль будет оснащен большим аккумулятором и сможет преодолеть до 700 километров без подзарядки.

Вместе с этим стало известно, что в 2024 году Sterra пополнит свою модельную линейку кроссовером ET. Ничего о нем неизвестно.

В России появятся два новых кроссовера от Chery. Они могут быть представлены под брендом Omoda.

Оставить комментарий