Skip to main content

Универсалы очень популярны в Европе, а модели с подобным типом кузова представлены даже в сегменте бизнес-класса. Например, BMW 5-Series, который в версии Touring в России известен только знатокам марки и модели. В странах Европы на таких автомобилях ездят не только частные клиенты, но и корпоративные покупатели. А теперь BMW 5-Series Touring появились на службе чешской полиции, которая будет использовать их для повседневной работы правоохранителей.

Всего чешская полиция получит не менее 70 автомобилей немецкого автопроизводителя, но в первую партию вошли десять универсалов BMW 540i xDrive Touring, которые были переданы полиции в одном из чешских дилерских центров.

Технически патрульные машины не отличаются от стандартных — универсалы оснащены 335-сильным 3-литровым шестицилиндровым двигателем с гибридной надстройкой, 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом — но несут полный комплект специального оборудования.

Универсалы оснащены проблесковыми маячками, сиренами, камерами видеонаблюдения и специальной электроникой, кроме того, машины получили сервисную окраску. Но не все — половина доставленных в полицию BMW сохранили заводской черный цвет и имели скрытые спецсигналы. Автомобили «Стандарт» будут использоваться правоохранителями для скрытного патрулирования и скоростных погонь.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий