Skip to main content

Накануне АвтоВАЗ запустил производство упрощенной версии Lada Niva. Стоимость внедорожника, лишенного подушек безопасности и антиблокировочной системы тормозов, начинается от 796 500 рублей. Таким образом, «антикризисная» модель стала самым бюджетным внедорожником на российском рынке. Сайт Autonews решил проверить, какие новые автомобили можно приобрести по одинаковой цене в Китае, Японии, США и Европе.

На японском рынке Suzuki Jimny предлагается за аналогичную сумму (при пересчете иен в рубли). Внедорожник доступен с 64-сильным турбомотором и четырехступенчатым автоматом. Кроме того, примерно за 800 000 рублей там можно купить среднюю комплектацию Toyota Yaris Cross в бензиновой и гибридной модификациях. В первом случае модель получит 120-сильный мотор 1.5, а во втором — 91-сильный бензиновый агрегат и 80-сильный электродвигатель.

На рынке США за 800 000 рублей можно купить компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage с бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и механической коробкой передач. Из опций будет доступен мультимедийный комплекс с семидюймовым экраном и климат-контроль. За такую ​​же сумму в США доступен хэтчбек Chevrolet Spark, оснащенный 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 99 лошадиных сил.

В Китае выбор еще более разнообразен. В 800 000 рублей дилеры оценивают кроссовер Changan Oshan Z6 с тремя сенсорными экранами в салоне, пятью камерами кругового обзора и 15 радарами. В движение модель приводит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 188 лошадиных сил, работающий в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Кроме того, кроссовер Beijing Mofang можно приобрести в Китае. Модель оснащена медиасистемой с четырехъядерным процессором, цифровой панелью приборов и 1,5-литровым турбомотором, отдача которого составляет 188 лошадиных сил.

В Германии и Венгрии компактный хэтчбек Volkswagen up! можно приобрести за 800 000 рублей! и кроссовер Dacia Duster. Немецкая модель отличается трех- или пятидверным кузовом, а также 15-дюймовыми колесными дисками. Дастер предлагается с 90-сильным бензиновым мотором, шестиступенчатой ​​«механикой» и задним парктроником.

Кроме того, под эту цену попадает хэтчбек Skoda Fabia, в моторную гамму которого входят два однолитровых «атмосферника» мощностью 65 и 80 лошадиных сил. Опции включают адаптивный круиз-контроль и ассистент парковки.

В конце июня эксперты предположили, на какие автомобили россияне пересядут вместо премиальных Porsche и Mercedes-Benz. Согласно опросу, многие автовладельцы готовы сделать выбор в пользу автомобилей более низкого класса.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России

Оставить комментарий