Skip to main content

Новая экологичная версия кроссовера Citroen C3 появится в продаже уже в начале лета.

С целью увеличения своего присутствия в Индии компания Citroen планирует укрепить свои позиции на индийском рынке. Помимо этих моделей, компания разработала несколько эксклюзивных моделей, которые предназначены для этой страны. Новый, полностью электрический кроссовер Citroen eC3 2023 был показан на официальном тизере.

Нынешний Citroen C3 с двигателями внутреннего сгорания

Автомобиль будет представлен в марте этого года. Запланированная цена на его разработку составит около $12 300 (880 000 рублей). Основной конкурент eC3 Renault K-E, который собирается в Китае, а затем экспортируется на рынки Индии. На китайском рынке можно приобрести его полную копию Venucia e30.

Citroen C3 2022 для Индии: раскрыты все характеристики модели

Рено К-ЗЕ

Похоже, что этот автомобиль получит дизайн передней части, схожий с другими автомобилями компании. Также здесь головная оптика будет разделена на два сегмента, а ДХО отходят друг к другу в конце капотного отсека. В то же время мы ожидаем, что большинство дизайна этой модели будет таким же, как у экономичного Citroen С3 в настоящее время в Индии.

Citroen C3 Aircross 2024 показан на неофициальных рендерах

Ситроен еС3 2023 тизер

А если это так, то эта модель станет значительно красивей той же Renault K-ZE. Для этого кузов EC3 получит яркий цвет, контрастирующий с основным цветом автомобиля крыши и пластиковые панели на боковых панелях.Это автомобиль с яркими оранжевыми вставками на зеркалах заднего вида, в зоне ПТФ и на порогах.

Эта модель получит один электродвигатель, который расположен на задней оси. В его мощности – 85,1 л.с. и 143,6 Н*м крутящего момента. За счет аккумуляторной батареи, которая имеет емкость 20-30 кВтч, питание будет осуществляться от аккумулятора, который имеет мощность в 30 кВтч. Экспертиза предполагает, что в будущем этот электромобиль может быть представлен на рынке Бразилии и ряда европейских стран. Но пока официальной информации об этом не поступало.

(фото: Ситроен)

Представлен кросс-хэтчбек Citroen C3

Оставить комментарий