Skip to main content

Группа «Соллерс» запустит производство механических коробок передач для внедорожников УАЗ. На эти цели она получила одобрение Фонда развития промышленности на льготный кредит. Сборку шестиступенчатой ​​механической коробки передач планируют развернуть на мощностях Заволжского моторного завода. Запуск ориентировочно запланирован на второй квартал 2024 года с постепенным увеличением объемов.

Сообщается, что сумма кредита составляет 564 миллиона рублей. На эти деньги «Соллерс» приобретет оборудование для создания сборочного цеха, линии механической обработки кузовных деталей и серийного литейного оборудования. В будущем планируется локализовать все основные элементы МКПП.

По плану запуск производства запланирован на второй квартал 2024 года. До конца следующего года группа «Соллерс» планирует выпустить около семи тысяч коробок, в дальнейшем это число должно увеличиться до 50 тысяч в год.

В середине июля стало известно, что Соллерс локализовал сборку дизелей объемом 2,0 и 2,7 л. Двигатели планируется устанавливать на коммерческие фургоны «Соллерс Арго» и «Атлант».

Новые русские: 10 автомобильных марок 2022 года

Оставить комментарий