Skip to main content

Летом McLaren представила замену гоночному 570S GT4 — подготовленную под требования категории GT4 новейшую McLaren Artura. Теперь на основе McLaren Artura GT4, McLaren Artura Trophy был разработан для новой гоночной моносерии под брендом McLaren Trophy, которая станет одной из многих серий поддержки Fanatec GT World Challenge Europe при поддержке чемпионата AWS в 2023 году. В то же время у владельцев суперкаров будет возможность адаптировать свой McLaren к гонкам GT4.

Благодаря тому, что новый Artura Trophy не нуждается в подгонке под требования «баланса производительности», автомобиль получился мощнее и аэродинамически эффективнее, чем Artura GT4. Двигатель V6 с двойным турбонаддувом развивает мощность 585 лошадиных сил и имеет новую выхлопную систему.

На трассе модель должна быть быстрее благодаря более агрессивному обвесу, обеспечивающему большую прижимную силу и сокращающему время прохождения круга за счет возможности проходить повороты на более высоких скоростях, чем у Artura GT4.

В то же время набор аэродинамических деталей и новая программа управления двигателем позволят владельцам купе подготовить свои автомобили к GT4. Стоимость нового суперкара не называется, но в рамках McLaren Artura Trophy участников ждут две 50-минутные гонки с обязательной сменой пилотов.

В календарь турнира войдут уик-энды в Поль-Рикар во Франции, Мизано в Италии, Хоккенхаймринг в Германии, Барселона в Испании и Бельгия станет основным этапом — там пройдут заезды в рамках марафона «24 часа Спа». .

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий