Skip to main content

Пока первые покупатели знакомятся с серийной версией новейшего электрического пикапа Tesla Cybertruck, журналисты вовсю тестируют новинку в гонках по прямой. Рекордсменом в таких гонках, вероятно, являются блогеры Carwow, которые уже провели свой третий бой с участием Tesla Cybertruck. На этот раз соперником электромобиля стал один из самых мощных серийных пикапов с двигателем внутреннего сгорания — Ford F-150 Raptor R.

Raptor R — один из самых мощных автомобилей «из коробки», способный бросить вызов даже спортивным автомобилям в гонке по прямой. Все потому, что эта версия Ford F-150 оснащена спортивным 5,2-литровым компрессорным двигателем V8, развивающим мощность 700 лошадиных сил и 870 Нм крутящего момента.

Эта мощность передается на все четыре колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, а весит бензиновый пикап 2703 килограмма.

Tesla Cybertruck в версии Cyberbeast имеет 845 лошадиных сил и 930 Нм крутящего момента, который обеспечивают три электродвигателя. Правда, существенным недостатком Tesla Cybertruck является его внушительная масса. Электрический пикап весит более трех тонн, что неизбежно сказывается на динамических характеристиках модели.

Что вдохновило авторов Tesla Cybertruck?

Оставить комментарий