Skip to main content

Самые преданные фанаты могут весьма необычно почтить память легендарного пилота и шоумена, купив бывший гоночный автомобиль Кена Блока. На сайте Bring a Trailer поступил в продажу седан Subaru Impreza 2.5 RS, который компания Vermont SportsCar переделала в раллийный автомобиль для американского экипажа. Правда, есть определенные, скажем так, нюансы с состоянием и документами автомобиля. Например, у автомобиля неизвестный пробег, и это только начало.

Американская компания построила раллийный автомобиль в 2006 году на базе автомобиля 2004 года выпуска — оборудование было подготовлено по требованиям категории «Открытый класс». На нем Кен Блок и его постоянный штурман, итальянец Алекс Джельсомино, участвовали в раллийных соревнованиях X Games против шотландца Колина Макрея и американца Трэвиса Пастраны. Impreza оснащена 2,0-литровым оппозитным турбомотором, 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач и полным приводом, а также передним и задним самоблокирующимся дифференциалом Cusco.

Автомобиль оснащен алюминиевым радиатором и фронтальным интеркулером GReddy, вентилятором охлаждения SPAL, рестриктором Prodrive, топливным насосом Bosch, блоком управления двигателем MoTeC M880 и рядом других компонентов. Другой тюнинг включает в себя 15-дюймовые колеса Speedline Corse Rally с шинами BFGoodrich G-Force, тормоза AP с колодками Ferodo, систему контроля баланса Tilton, гоночные амортизаторы Ohlins, задние рычаги подвески Cusco, 20-миллиметровые передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости и спортивную рулевую рейку.

Принесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлерПринесите трейлер

У автомобиля нет одометра и его пробег неизвестен, кроме того, у машины проблемы с документами — после аварии в 2005 году, во время которой она утонула, по документам Субару она числится поврежденной до состояния хлам. Сиденья и ремни безопасности не сертифицированы, но седан технически исправен и может быть возвращен в состояние, готовое к гонкам. А вот внутри машины покупатель найдет автографы Кена Блока и Трэвиса Пастраны. Текущая цена на уникальную Subaru Impreza 2.5 RS составляет 45 500 долларов.

Блочные машины

Оставить комментарий