Skip to main content

Toyota наконец обнародовала первую официальную информацию об электрическом седане Toyota bZ3. Известно, что электрокар создан в сотрудничестве с BYD и FAW.

К цифрам: Длина — 4 725 мм, ширина — 1 835 мм, высота — 1 475 мм, колесная база — 2 880 мм.

Заявленный аэродинамический коэффициент Cd всего 0,218. Вероятно, этот показатель является одним из факторов, позволяющих добиться запаса хода в 600 км (по китайскому циклу).

Toyota bZ3 2023 официально представлена ​​в Китае

Размеры батареи неизвестны, но обещают, что она сохранит 90% своей емкости в течение 10 лет эксплуатации. Также мощность электродвигателей официально не оглашалась, но ранее была информация о двух версиях — на 184 или 245 «лошадок».

Салон: Внутри наибольшее внимание привлекает концепция Digital Island, сочетание вертикального дисплея и «острова» с элементами управления.

Однако другой дисплей, гораздо меньшего размера, действует как приборная панель. А для удобства задних пассажиров предусмотрен ровный пол и электроподогрев заднего дивана.

Раскрыт электрический седан Toyota bZ3, в разработке которого участвовали китайцы

Что дальше: На данный момент электрический седан Toyota bZ3 является вторым представителем семейства bZ, но не последним. Также ожидается как минимум один компактный кроссовер и один большой электромобиль.

Оставить комментарий