Skip to main content

Сказать, что сегодняшние обстоятельства трудны, значит преуменьшение. В связи с пандемией, разоряющей земной шар в предыдущие месяцы, сохранить бизнес на плаву стало чрезвычайно сложно. В такое время процветать бизнес — еще более сложная задача. Но для генерального директора Tesla Илона Маск это невыполнимая задача, так как Tesla, производитель электромобилей, которым он руководил в течение 12 лет, продолжала процветать, несмотря на пандемию, поскольку акции TSLA достигли рекордных максимумов в этом году. ,

В этом году список ведущих мировых директоров Barron учитывает то, как лидеры отрасли возглавляли свои компании в эти трудные времена. В конце концов, требуется особый тип лидера, чтобы поднять предприятие на более высокие высоты, в то время как большая часть мира заблокирована и активно борется со смертельным вирусом. Как видно из обложки списка топ-менеджеров Barron, Маск, генеральный директор автомобильной компании, занимает место в авторитетном рейтинге издания.

Финансовая фирма похвалила Маск за выдающуюся многозадачность, и его основные компании, SpaceX и Tesla, достигли вех в этом году. Например, в конце мая ракета Falcon 9, которая была разработана и изготовлена ​​компанией SpaceX самостоятельно, доставила двух американских астронавтов на Международную космическую станцию, а затем приземлилась на беспилотник для его ремонта и повторного использования. Этот подвиг был отмечен впервые с 2011 года, когда американские астронавты смогли запустить ракету американского производства из американской земли.

Запуск SpaceX Crew Dragon в мае обеспечил столь необходимую изящество от продолжающейся пандемии, и он был оценен как таковой. Тем не менее, Бэррон отметил, что Маск в конечном итоге занял свое место в своем списке топ-менеджеров благодаря его работе с Tesla, которая смогла расти и расширять свою деятельность, несмотря на вспышку коронавируса. Конечно, Маск снова был в конфликте, когда он боролся с чиновниками округа Аламеда в своих попытках открыть Фримонтскую фабрику, но его инициатива, казалось, была готова окупиться.

Barron’s отметил, что Tesla, которая дебютировала на фондовом рынке в 2010 году, выросла в 50 раз с момента ее IPO. И только в этом году акции выросли более чем вдвое, достигнув 1000 долларов за акцию на фоне продолжающегося продвижения кроссовера Model Y. Издание также подчеркнуло, что импульс Тесла влияет не только на саму компанию. С неоспоримым успехом таких автомобилей, как Model S и Model 3, ветеранские автопроизводители, такие как Volkswagen и General Motors, теперь играют в догонялки.

Элон Маск позволил Tesla стать настоящим прорывом в автомобильной промышленности, и теперь он превосходит ветеранов-производителей автомобилей по рыночной капитализации. За прошедшие годы компания превратилась из производителя нишевых автомобилей в компанию, которая делает электромобили самыми востребованными в мире. Еще более увлекательным является то, что Элон Маск и Тесла только начинают. Есть еще сегменты автомобилей для расширения, и Tesla Energy, зверь бизнеса, который, по оценкам легендарного миллиардера Рона Барона, к 2030 году может составить 500 миллиардов долларов, только начинает расти.

Оставить комментарий