Skip to main content

Было время, когда автомобили американской компании Форд пользовались повышенным спросом в нашей стране. Однако в 2018 году «легковушки» полностью исчезли, и остались только коммерческие автомобили. Теперь о перспективах возвращения американского бренда в РФ не может быть и речи. Итак, был составлен рейтинг моделей Ford, вернуть которые хотели бы многие.

Лидерство принадлежит модели Форд Фокус, которая продавалась в РФ до третьего поколения и пользовалась большим спросом в нашей стране. Между тем, в других странах уже предложено четвертое поколение и оно уже успело пройти рестайлинг. «Фокус» остался таким же надежным и простым в обслуживании автомобилем. В Европе автомобиль доступен с литровыми двигателями максимальной мощностью от 100 до 155 лошадиных сил. Также существует 280-сильная «заряженная» модификация ST.

«Серебряный» рейтинг достается бизнес-седану Ford Mondeo. Автомобиль был снят с российского рынка, когда он был в пятом поколении. В то же время автомобиль получил среднесрочное обновление на мировом рынке. Автомобиль теперь имеет более современный внешний вид, который при этом отличается в зависимости от выбранной комплектации. Теперь автомобиль предлагается с дизелями, выдающими от 120 до 190 «лошадей». При этом 187-сильная гибридная установка находится на вершине моторной гаммы.

Замыкает сегодняшний ТОП большой кроссовер Ford Explorer. Модель сменила поколение практически сразу после того, как производитель прекратил продажу автомобилей в РФ. Автомобиль получил еще более брутальный кузов с прямыми линиями. Под капотом у модели 2,3-литровый турбированный силовой агрегат с максимальной отдачей в 304 лошадиные силы (фото: Ford).

Оставить комментарий