Skip to main content

Проверка силового агрегата автомобиля на вторичном рынке должна быть предельно внимательной, особенно если покупатель не имеет необходимых навыков в технической части двигателя. От грамотного анализа мотора зависит, как будет вести себя автомобиль в дальнейшем. Автоэксперты автомобильного портала «на автотрассах.ру» решили рассказать новичкам, как проверить двигатель автомобиля купленного на вторичном рынке.

Затем следует оценить выхлопные газы автомобиля. Это можно сделать, попросив водителя автомобиля запустить двигатель и немного приглушить газ. Затем посмотрите на дым из выхлопной трубы. Для того, чтобы он был максимально прозрачным и без запаха, его необходимо покрыть лаком или эмалью. При голубом дыме из трубы может быть проблема с маслосъемными колпачками. Черный дым указывает на проблемы со сгоранием топлива (если, конечно же, двигатель не дизельный). «Белый» — это неисправность системы охлаждения, которая может быть вызвана как внешними факторами, так и неполадками в самой системе охлаждения.

После того, как двигатель запущен, необходимо открыть капот и послушать, как работает двигатель. Если двигатель работает на холостом ходу или двигатель внутреннего сгорания находится под нагрузками, он должен работать ровно. При прослушивании различных звуков, например стука или скрежетания, можно провести дополнительную диагностику двигателя и отогнать его в автосервис для более детальной проверки.

Hyundai Ioniq 5 N 2023 появился на трассе Нюрбургринг

Эксперты рекомендуют перед началом эксплуатации проверить герметичность крышки маслозаливной горловиной, а также оценить ее состояние. По этой причине на его обратной стороне не должно быть отложенных или эмульсионных загрязнений. Эмульсия с кремовым цветом может свидетельствовать о попадании в двигатель антифриза или тосола системы охлаждения. А также можно оценить состояние распределительного вала по состоянию его маслоналивной горловины. С помощью этого можно будет понять, как владелец относился к этому авто. А как часто, на сколько качественно и какое масло заливалось в данный силовой агрегатик.

Стоит отметить, что проверка двигателя является важным аспектом при покупке автомобиля с пробегом. Даже не имея серьезных знаний в технической части двигателя, вы можете обнаружить самые явные его проблемы с помощью советов автоэкспертов.

Узнав это, вы точно выберете автомобиль с МКПП в 2022 году. Названы преимущества трансмиссии

Оставить комментарий