Skip to main content

Каждый автомобилист хотя бы раз в месяц, но вынужден разговаривать с сотрудником ГИБДД на дороге. Чаще всего это банальная проверка документов, либо зафиксировано какое-то правонарушение. В любом случае радости в этом мало. Более того, большинство автомобилистов совершают ряд неправильных действий, способных серьезно усугубить ситуацию. В частности, многие сразу глушат двигатель и с документами на руках идут своим ходом навстречу инспектору. Стоит подчеркнуть, что это не рекомендуется. Почему стоит оставлять двигатель включенным, подробно описано на сайте Наавтотрассе.ру.

Чаще всего при встрече с инспектором ГИБДД новички начинают нервничать. В связи с этим они стремятся как можно быстрее поговорить с полицейским и пойти дальше, совершая при этом сразу две фатальные ошибки. Во-первых, они сразу глушат двигатель, а во-вторых, несутся к инспектору со всеми документами. Дело в том, что когда полицейский это видит, у него сразу возникает мысль, что у автомобилиста много свободного времени. В связи с этим сотрудник ГИБДД не преминет воспользоваться этой возможностью, чтобы задать чуть больше вопросов, чем планировалось, и впоследствии наложить какой-нибудь штраф.

Мобильная технология Tesla устраняет проблему Ford F-150 Raptor при встрече с моделью 3

Если водитель остался в машине, не выключив двигатель, то становится понятно, что он абсолютно спокоен и уверен, а также, что нет никаких обид. В связи с этим инспектор может просто ограничиться быстрой проверкой документов, отпустив автомобилиста дальше. Кроме того, стоит помнить, что ни в коем случае нельзя покидать транспортное средство. При этом, даже находясь в автомобиле, рекомендуется оставлять ремень безопасности пристегнутым. Дело в том, что иначе полицейскому будет сложно доказать, что он отстегивался только во время остановки, а это чревато штрафными санкциями.

И последнее, что следует учитывать в этом случае, — это возможность встречи со злоумышленниками. К сожалению, до сих пор случаются ситуации, когда на дороги выходят преступники, переодетые в полицейских. Уже становится понятно, что выключив двигатель при такой встрече и, тем более, оставив машину, можно нарваться на серьезные неприятности, которые могут привести к плачевным последствиям. Дело в том, что, оставаясь в машине с работающим двигателем, можно выиграть несколько драгоценных минут, за счет которых можно будет предупредить настоящих полицейских о преступной «засаде». Также не стоит слишком откровенничать с инспекторами.

Никогда не заливайте АИ-92 в бак своего автомобиля, если не хотите с ним прощаться. Этого нельзя делать строго.

Оставить комментарий