Skip to main content

Спортивное подразделение Hyundai N опубликовало в социальных сетях серию фотографий мини-версий существующих моделей. На снимках были два кроссовера Kona N в разных цветах кузова и две Elantra N в одинаковых оттенках — серебристом и синем. Модели Hyundai Veloster на фотографиях нет, так как автопроизводитель ранее подтвердил скорую отставку — хэтчбек с несимметричными дверями снимут с конвейера этим летом.

Подразделение Hyundai N появилось в 2016 году. Буква N обозначает город Намьянг, где базируется центр исследований и разработок бренда. Первая модель N-line вышла на рынок годом позже, в 2017-м, и это был хэтчбек i30 N. К 2021 году модельный ряд вырос до пяти моделей, но в этом году его сократили из-за ухода Veloster и Accent.

Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай

Пока что Hyundai поделился только изображениями будущих масштабных моделей без дат, цен и даже размеров. Кроме Veloster, Акцента тоже нет, так как автопроизводитель отказался и от этой модели. Ранее анонсированных концептов N Vision 74 и RN22e нет. Первый, напомним, представляет собой «заряженную» версию нового электромобиля Ioniq 6, а второй — ретроспективный шоу-кар N Vision 74 на водородных топливных элементах.

Помимо N-line, Hyundai выпускает автомобили N-Line, отличающиеся от стандартных элементами спортивного дизайна. К ним относится, например, Creta N Line, дебютировавшая в Бразилии в начале лета: ее можно узнать по другому дизайну задних фонарей, противотуманным фарам другой формы, сдвоенным патрубкам выхлопной системы, бамперам и решетке радиатора с особый узор. Изначально предполагалось, что премьера «спортивной» Creta состоится в России, но Hyundai решила показать ее в Бразилии. Доберется ли такой кроссовер до нашего рынка, неизвестно.

Hyundai Elantra N и еще 6 «горячих» четырехдверок

Оставить комментарий