Skip to main content

Автомобильный портал «Китайские Автомобили.рф» сообщает, что на российском рынке появится новый кроссовер Exeed AtlantiX. Это заявление было сделано со ссылкой на одного из представителей принадлежащего Chery китайского бренда в России. В настоящее время кроссовер не продается даже в Китае, поэтому его стоимость для российского рынка, как и сроки появления, пока неизвестны.

Ранее производитель представил концептуальную версию AtlantiX. Полноценную серийную версию еще не показали, но ее кузов уже видели на одном из заводов Exeed в Китае. Сообщается, что в модельном ряду новинка займет место между Exeed TXL и VX, которые уже доступны в нашей стране.

Информации о том, какой будет серийная версия, очень мало и все это на уровне слухов. Так в некоторых источниках указывается, что под капот может быть установлен 2,0-литровый турбированный двигатель с крутящим моментом 400 Н*м. В паре с ним будет работать 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, а также передний или полный привод. В будущем не исключена возможность гибридной модификации кросса.

Из дополнительных возможностей будущей новинки выделяются адаптивная подвеска и несколько режимов движения. О внешности и внутреннем пространстве кроссовера можно судить исключительно по представленному ранее концепту. В его салоне находится гигантский 24,6-дюймовый цифровой дисплей на передней панели. Вряд ли он перейдет на серийную модель. Скорее всего, его стоит заменить на два отдельных по 12,3 дюйма. Другие функции включают интеллектуальную систему вождения на основе навигации, автоматическую парковку и многое другое.

Стоит напомнить, что несколько дней назад Exeed также объявила рублевые цены на обновленную версию кроссовера TXL и, прямо скажем, они просто поражают.

Оставить комментарий