Skip to main content

Появились китайские лифтбеки FAW B70 2023, которые могут быть конкурентами Toyota Camry.

На самом деле, FAW — новый автомобиль в РФ, его приход был зафиксирован на конец 2021 года, когда кроссоверы Т70 были проданы как дебютные модели. Как оказалось, в течение 12 месяцев производитель продал не так уж и много этих моделей — всего 1 750 машин. Новый лифтбек B70 был доставлен в Россию неофициально, но по серой схеме правительством в середине года. Так что автомобиль не может быть найден в салонах официальных дилеров марки.

В размерах FAW B70 чуть больше Toyota Camry, длина 4810 мм против 4785 см. Это отразилось и на небольшой разнице длины колесной базы 2800м против 2725 м. Ширина двух автомобилей полностью идентичны: 1840 мм или 1455 метров соответственно. Китайская новинка на российском рынке оснащена всем необходимым для работы и отдыха. Он включает в себя двухзонный климат-контроль и мягкие сиденья с электроприводом, вход без ключа. Также здесь есть мультимедийная система c 12 дюймовым экраном для распознавания голоса или камеры кругового обзора [2] В целом, это хорошая модель.

FAW Bestune B70 2022 поступил в продажу в новой версии

Под капотом находится безальтернативный 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 169 л.с, который работает в паре с 7 ступенчатой автоматической коробкой передач. Как и в случае с другими моделями, мощность передается только на передние колеса, полного приводом для этой модели не предусмотрено. Сейчас самый интересный момент, стоимость «китайца» в России составляет 2,6 млн рублей. И это не смотря на то, что в прошлом году за такую цену можно было купить Toyota Camry. Однако FAW планирует более активно развивать свой бизнес на российском рынке. Теперь же стало известно, что это автопроизводитель собирается наладить поставку новых автомобилей Volkswagen Jetta и некоторых моделей Hongqi в Россию.

FAW Bestune B70 2022 поступил в продажу в обновленной версии

Оставить комментарий