Skip to main content

Музей Феррари в Модене пополнился одной из самых крутых находок последних лет. Это уникальная 365 GTB/4 Daytona Berlinetta с легкосплавным кузовом, обнаруженная в Японии после 40 лет забвения. Примечательно, что машину решили оставить в том состоянии, в котором она была найдена, что придает ей дополнительную ценность.

Подробнее: История этого пыльного Феррари началась еще в 2017 году, когда его обнаружили в Японии. Любой из 365 GTB/4 является ценной частью истории компании из Маранелло, но этот конкретный автомобиль особенный, поскольку это единственный сохранившийся экземпляр с алюминиевым кузовом.

Pagani построил «длиннохвостую» Huayra

Первым владельцем автомобиля был близкий друг Энцо Феррари, который приобрел его в 1969 году. Купе было импортировано в Японию в 1971 году, где трижды переходило из рук в руки. В 2017 году она была продана на аукционе RM Sotheby’s вместе с «оригинальной пылью» за 1,8 млн евро (более 140 млн рублей). Позже новый владелец одолжил редкий экземпляр музею Феррари, чтобы посетители могли рассмотреть его поближе.

Состояние: Кузовные панели из сплава ручной формовки соответствуют плексигласовым крышкам на фарах, хотя одна из них треснула. На кузове и колесах видна ржавчина и старая грязь. Внутри толстый слой пыли покрывает каждый сантиметр салона, кроме красивого руля, который заменили.

Вызывающий воспоминания внешний вид 365 GTB/4, несомненно, крут, но мы бы хотели, чтобы автомобиль был тщательно вымыт и отреставрирован. Однако возвращение уникального Ferrari в заводское состояние — это процесс, требующий очень больших инвестиций и времени.

Оставить комментарий