Skip to main content

Хэтчбек Panda 4×4 2023 года скоро вернется в модельный ряд Fiat.

Сегодня стало известно, что компактный полноприводный хэтчбек Fiat Panda 4×4 2023 года вернется в модельный ряд итальянского бренда. Машину не так давно сняли с производства, и многие думали, что навсегда. Однако недавно глава марки Оливье Франсуа дал интервью журналистам и сообщил, что автомобиль снова появится в конфигураторе официального сайта и встанет на конвейер в следующем году.

Fiat Panda продлили жизнь до 2026 года

Для справки, хэтчбек Fiat Panda появился в модельном ряду еще в 1980 году. Это всегда был один из самых доступных автомобилей на европейском рынке, поэтому он регулярно получал обновления. Нынешнее третье поколение дебютировало в 2011 году, а спустя девять лет был проведен плановый рестайлинг. Автомобиль пользуется большим спросом на внутреннем рынке. В этом году было куплено почти 100 000 экземпляров. При этом большинство этих автомобилей представляют собой полноприводные версии с приставкой 4×4 в названии. Однако хэтчбек исчез с официального сайта итальянской марки. Тогда все думали, что Панда уходит навсегда, но как оказалось, это не так (фото: Fiat).

По словам Оливье Франсуа, машина вернется на конвейер в 2023 году, но точная дата пока не разглашается. Однако глава марки сообщил, что модель была удалена с официального портала из-за того, что очередь на покупку этого хэтча растянулась почти на год. Между тем у производителя сейчас серьезные проблемы с комплектующими, в связи с чем темпы сборки на данный момент несколько снижены. Как ожидается, вскоре дела наладятся и Fiat Panda сойдет с конвейера в тех же объемах.

Модель имеет довольно неплохие технические характеристики. Автомобиль приводится в движение 0,8-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, развивающим максимальную мощность в 85 «лошадей» (145 Нм крутящего момента). В паре с этим агрегатом работает механическая шестиступенчатая коробка передач, распределяющая тягу на все четыре колеса. В Европе «Панда» предлагается по цене от 17 тысяч евро (1,3 миллиона по текущему курсу).

Geely Panda Mini 2023 представлена ​​официально

Оставить комментарий