Skip to main content

Новая разработка компании Ferrari гибридный гоночный автомобиль под названием «499P». Его создатели – спортсмены, которые имеют большой опыт в беге на длинные дистанции. Это зачет FIA WEC (World endurance championship) и LMH (Le mans hypercar).

Двигатель: суперкар полностью карбоновый монокок и тщательно продуманная аэродинамика. На данный момент компания отмечает, что в последнем случае важна не только прижимная сила агрегатов, но и хорошее охлаждение всех агрегатов. Это гарантия того, что гонка будет безопасной, а также гарантия того, что она будет долгой.

Ferrari 499P представляет собой гибрид, включающий бензиновый двигатель V6 и двойной турбонаддув (на основе двигателя Ferrari 296 GT3). Электрический привод работает от 900-вольтовой батареи. В общей сложности, установка имеет мощность в 500 кВт или 680 «лошдей».

Кроме того, стоит отметить классическую подвеску на двойных поперечных рычагах и массу автомобиля, не превышающую 1030 кг.

Первый выпуск. Каким образом все это будет работать на трассе и поможет ли итальянцам победить, мы узнаем уже в 2023 году после начала спортивной карьеры Ferrari 499P.

BMW показала спортивный прототип для гонок на выносливость

Оставить комментарий