Skip to main content

Горьковский автозавод приостановил производство автомобилей 25 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Группы ГАЗ». Конвейер остановился в связи с запланированным корпоративным отпуском, который продлится две недели. Сборку машин планируется возобновить 8 августа, однако в период праздников завод не будет полностью простаивать: за это время планируется установить оборудование для организации серийного производства новой модели — «Соболь НН».

В течение последней недели июля и первой недели августа сотрудники, не ушедшие в корпоративный отпуск, будут заниматься монтажом и наладкой нового оборудования для производства «Соболя» следующего поколения. Речь идет о новых сварочных линиях, расширении производства штампованных деталей, совершенствовании покрасочного и сборочного цехов. Также будет создан новый производственный комплекс для производства облегченного заднего моста с одинарными шинами.

Также в течение двух недель нижегородское предприятие проведет техническое обслуживание оборудования, ремонт и пуско-наладку. Как отмечают в пресс-службе компании, все эти виды работ невозможно проводить без полной остановки производства автомобилей.

Старт продаж нового «Соболь НН» намечен на четвертый квартал 2022 года. Начнут они с грузовых и грузопассажирских фургонов, заказы на которые ГАЗ уже принимает. Благодаря инсайдерам уже известна стартовая цена: базовый фургон с задним приводом и дизелем Cummins ISF 2.8 оценили в 2,4 млн рублей. Судя по текущим дилерским ценам, «Соболь-НН» будет как минимум на 20 процентов дороже своего предшественника.

Советские автомобили по цене спорткаров

Оставить комментарий