Skip to main content

Сейчас кроссовер Geely Coolray 2022 готовится к смене поколения. Внедорожник в первую очередь будет модернизирован на китайском рынке, где он называется Binyue. Однако, скорее всего, в России появится и второе поколение автомобиля, что подтверждают опубликованные патентные изображения на официальном портале ФИПС.

Стоит отметить, что представители марки ничего не говорили о том, что второе поколение автомобиля будет продаваться на российском рынке. Однако если производитель уже запатентовал автомобиль, значит, он все же намерен привезти его в РФ, и произойдет это, вероятно, сразу после официального обновления модели на домашнем рынке. В любом случае появившееся фото позволяет оценить, как будет выглядеть новинка.

Судя по этим снимкам, второе поколение автомобиля будет существенно отличаться от нынешней вариации Geely Coolray. Автомобиль получил узкие фары и крупную веретенообразную решетку радиатора с сетчатым наполнением. Этот элемент придает кроссоверу сходство с японскими моделями от марки Lexus. Профиль обращает на себя внимание ярко выраженными выштамповками, образующими множество «рубленых» линий. Это делает модель более спортивной. На корме автомобиля узкий сквозной фонарь, высокий спойлер необычной формы и агрессивный диффузор с четырьмя патрубками выхлопной системы.

Внутренняя часть креста на патентных изображениях не показана. Однако известно, что обязательно будет новый большой мультимедийный дисплей, который объединен в одно целое с цифровой панелью приборов. По слухам, автомобиль будет приводиться в движение турбированным полуторалитровым силовым агрегатом с максимальной отдачей в 188 «лошадок». Напомним, актуальная версия внедорожника предлагается в России со 150-сильным турбомотором (фото: ФИПС).

Кстати, на домашнем рынке Geely стала настоящим гигантом. На днях стало известно, что концерн скоро представит новый бренд Radar.

Оставить комментарий