Skip to main content

Сегодня компания Geely полностью рассекретила свой новый седан Geely Preface 2023, озвучив его основные характеристики и стоимость. Как выяснилось, автомобиль будет доступен в пяти комплектациях по цене от 113 700 до 145 700 юаней (975 000 — 1 250 000 рублей). И хотя ранее предполагалось, что китайская новинка выступит конкурентом Toyota Camry, сам производитель позиционирует ее скорее как конкурента Corolla.

Внешне новинку рассекретили несколько недель назад, так что тут никаких сюрпризов. Модель получила фамильный стиль Geely, а также Volvo. В частности, спереди размещена массивная решетка радиатора с вертикальными хромированными планками, которую обрамляют фары средних размеров. Корма седана выглядит очень эффектно за счет хромированной «сабли», объединяющей фонари, а также сдвоенных патрубков выхлопной системы. В зависимости от версии они могут быть двух- или четырехствольными.

Внутри седана все выглядит достаточно премиально. На передней панели расположены два цифровых дисплея мультимедийной системы и приборная панель. Материалы обивки достаточно дорогие. Есть элементы, обитые кожей, алькантарой и алюминием.

В основе седана лежит платформа CMA, которая также используется в некоторых моделях Volvo. Движущей силой является достаточно мощный 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 190 л.с. и 300 Н*м крутящего момента. В паре с ним работает семидиапазонная 7-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Кстати, не так давно компания Geely опубликовала официальные фотографии компактного кроссовера Atlas, который совершенно не похож на актуальную сегодня модель и совсем скоро дебютирует.

Оставить комментарий