Skip to main content

По крайней мере, так Торстен Мюллер-Отвос описывает свои планы на будущее после ухода из офиса в свой последний рабочий день 30 ноября в официальном релизе британского люксового бренда. «Руководство компанией Rolls-Royce на протяжении почти 14 лет было величайшей привилегией и удовольствием в моей профессиональной жизни», — сказал он. 1 декабря Rolls-Royce перейдет во владение Криса Браунриджа, который в настоящее время управляет BMW UK.

Торстен Мюллер-Отвос возглавляет Rolls-Royce с 2010 года, что является рекордом с тех пор, как Клод Джонсон объединил Чарльза Роллса и Генри Ройса, за что получил прозвище «Дефис в Rolls-Royce». С тех пор годовые продажи британской люксовой марки выросли с 1000 автомобилей в 2009 году до 6000 единиц в 2022 году. Компания увеличила выпуск эксклюзивных версий автомобилей и расширила модельный ряд, в том числе благодаря кроссоверу Cullinan и электромобилю Spectre. каждый из которых открывал отдельную главу в истории бренда.

Кроме того, при участии Мюллер-Отвос была запущена линия Black Badge. Среди других его достижений – омоложение клиентской базы и рост среднего чека. Так, в 2010 году покупателю Rolls-Royce в среднем было 56 лет, а в 2022 году – уже 43 года. Кроме того, с тех пор средняя стоимость автомобиля выросла вдвое с £250 000 до £500 000. Значительный вклад компании в британскую экономику невозможно отрицать – за годы руководства Мюллер-Отвоса ее штат увеличился с 300 до 2500 человек.

Видимо, пришло время отдохнуть – комментируя свое решение уйти в отставку, топ-менеджер заявил, что теперь у него наконец-то появится возможность насладиться нахлыстом. Крис Браунридж работает в BMW с 1995 года. Прежде чем возглавить операции баварского бренда в Великобритании, он был директором по продажам и маркетингу BMW в Великобритании, а также отвечал за бренд MINI в Великобритании и Ирландии.

Новый Роллс-Ройс Призрак

Оставить комментарий