Skip to main content

Более того, вместе с ним дебютировал и рестайлинговый GV80. Новинка получила двигатель от седана G90 LWB, систему управления запуском, а также ряд эксклюзивных функций. Например, купе GV80 умеет имитировать звук более мощных двигателей и позволяет регулировать отзывчивость педали тормоза.

Рестайлинговый GV80 дебютировал в Южной Корее. А в это же время Genesis показала первый в своей истории серийный купеобразный кроссовер — GV80 Coupe. Обе модели по-прежнему имеют фирменный стиль Athletic Elegance, но оснащены более тонкими двухрядными светодиодными фарами с технологией микролинз. Спереди автомобили можно отличить по решетке радиатора: у обычного GV80 — двойные ромбы, а у GV80 Coupe — наложенные сетки. Диаметр колес 20 или 22 дюйма.

Одной из особенностей GV80 и GV80 Coupe является более тонкая эмблема с гильошированным рисунком. Это именно то, что Genesis использует на флагмане G90.
Бытие

Купеобразный кроссовер получил активные закрылки в переднем бампере и четыре дополнительных прорези под решеткой для лучшего охлаждения двигателя. У GV80 Coupe, кстати, есть из чего выбирать. Внедорожник делит первые два со стандартным GV80: турбочетвёрку 2.5 T-GDI (304 л.с., 422 Нм) и V6 3.5 T-GDI (380 л.с., 530 Нм). Третий – эксклюзив, унаследованный от седана G90 LWB. Речь идет о шестерке G6DV с 48-вольтовым электрическим нагнетателем eS/C, который выдает 415 лошадиных сил и 549 Нм крутящего момента. Только купе с этим агрегатом имеет профиль Sports+ и лаунч-контроль.

Дизель не упоминается, хотя у дорестайлингового GV80 он был. Коробка передач у всех одинаковая – восьмиступенчатый автомат. Трехрядный кроссовер поставляется как с задним, так и с полным приводом; Купе GV80 поставляется только с полным приводом.
Бытие

От G90 кроссоверы также получили прогнозирующую подвеску Preview-ECS, которая использует данные передней камеры и навигации для регулировки амортизаторов. «Восьмидесятые» также оснащались активными опорами двигателя второго поколения, помощником вождения при сильном боковом ветре и режимом вождения Auto Terrain с искусственным интеллектом. Однако у штатного GV80 нет функции Active Sound Design, генерирующей звук большелитражных двигателей через встроенные динамики аудиосистемы, и Flex Brake, позволяющей регулировать отзывчивость педали тормоза.

Покупателям кроссоверов GV80 предложат пять цветовых решений салона, в том числе три новых — Earth Brown, Bordeaux Brown и Glacier White.
Бытие

В салоне новинки можно найти 27-дюймовый OLED-дисплей, сенсорный блок климат-контроля и «хрустальный» селектор коробки передач. Кроме того, улучшены материалы отделки (заявлены кожа, алюминий и натуральное дерево) и шумоизоляция, а также пересмотрено расположение зоны зарядки смартфона. Дополнительно автомобили оснащены лотками для ультрафиолетовой дезинфекции, подогревом подлокотников, ароматической системой, дисплеем для задних пассажиров и акустикой Bang & Olufsen.

У купе есть шесть пакетов внутренней отделки и чертовски дюжина вариантов окраски кузова, включая специальный цвет Bering Blue.
Бытие

Специальный показ обновленных GV80 и GV80 Coupe пройдет в автосалоне Genesis Suji в Йонгине. Затем кроссоверы отправятся на Международный кинофестиваль в Пусане. Genesis обещает подготовить несколько коллабораций с известными дизайнерами — так что это будет не просто демонстрация, а, скорее всего, целый перформанс. Старт продаж в Южной Корее запланирован на 11 октября.

Сорок фотофактов о новейшем бизнес-седане Genesis G80

Оставить комментарий