Skip to main content

Российский дачник может получить штраф до 10 000 рублей за уход за своим автомобилем в саду.

Издание сообщает, что ГИБДД подготовила соответствующую инициативу для более эффективного решения проблемы загрязнения атмосферы и воды. Специалисты ведомства считают, что мойка автомобиля на придомовой территории и его ремонт с проливом воды на землю негативно влияют на экологию страны. Источник. Теперь это будет сделано радикальным образом, то есть достаточно серьезными штрафами.

За загрязнение почвы предлагается штрафовать на 10 000 рублей. Применить штрафы будут к тем владельцам, которые сливают технические жидкости в открытый грунт. Если на земле были обнаружены химические вещества, которые разлиты на землю, штраф увеличивается в два раза. В ГИБДД предлагают увеличить штрафы за мойку автомобилей вблизи естественных водоемов (рек и озер). Употребление таких емкостей для мытья автомобилей может повлечь за собой штраф в размере 2000 рублей.

Специалисты по автомобильным вопросам предположили, что подобные инициативы отразятся на стоимости содержания автомобиля. Многие жители сельской местности и привыкшие мыть транспорт прямо дома будут вынуждены чаще посещать специализированные автомойки. AP. Несмотря на это правоохранители пока не могут понять, как они будут искать любителей самостоятельно ухаживать за автомобилем.

В России выбрасывание мусора из окна автомобиля может привести к конфискации транспортного средства. Все нюансы нового закона

Оставить комментарий