Skip to main content

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), созданная американским бизнесменом Джеймсом Гликенхаусом для производства спортивных автомобилей для кольцевых гонок и гонок по бездорожью, анонсировала новую модификацию багги SCG 008. Модель, сочетающая в себе дизайн спорткара SCG 004 и внедорожника SCG Baja Boot, была адаптирована для работы в спецслужбах. Первой будет анонсирована версия нового багги, оснащенная стрелковым вооружением для армии.

Визуально новый Glickenhaus 008 Fast Response Military Vehicle из обычного гражданского багги отличается матово-оливковая окраска и дополнительные светодиодные модули спереди и специальное оборудование сзади.

В тизерах компания Scuderia Cameron Glickenhaus показала легкий военный внедорожник, оснащенный стрелковым модулем с крупнокалиберным пулеметом за кабиной, а также силовым багажником, на котором размещаются боеприпасы, набор шанцевых инструментов, песковозы и другое оборудование. .

О технических изменениях SCG 008 для работы в спецслужбах не сообщается. Но известно, что после армейской модификации компания выпустит багги, предназначенные для полиции, пожарных и спасательных служб. Премьера новой версии состоится на выставке AUSA, но о сроках выхода других вариантов багги не сообщается.

Самые крутые самодельные автомобили

Оставить комментарий