Skip to main content

В США разгорается очередной скандал. Бренд GMC, который по требованию регулятора должен был решить проблему слишком ярких фар в кроссоверах Terrain, наконец-то придумал, как это сделать. Компания выпустила специальную «накладку» — небольшую полупрозрачную наклейку. Не всем понравилась идея клеить что-то на фары, а GMC уже начали обвинять в непрофессионализме.

GMC нашла решение проблемы со слишком яркими фарами в кроссоверах Terrain 2010-2017 годов. Чтобы яркость не превышала лимит в 125 кандел, установленный Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA), производитель выпустил специальную «накладку», которая на поверку оказалась обычной полупрозрачной наклейкой.

Перед его установкой фары необходимо обезжирить спиртом. Затем с помощью шаблона, входящего в комплект, правильно расположите «накладку» на пластике. Теоретически это решит проблему ослепления встречных водителей и GMC не придется оформлять дорогостоящий отзыв для замены головной оптики. Владельцы кроссовера негодуют: наклейка выглядит нелепо и больше похоже на временное решение.

Как сообщает Carscoops, изначально GMC всячески пыталась замять дело. В марте NHTSA даже пришлось отклонить попытки производителя отменить отзыв на том основании, что слишком яркий свет фар не влияет на безопасность. Возможно, давление со стороны регулятора и владельцев все же заставит компанию придумать более изящный способ снижения яркости оптики. Пока GMC воздерживается от комментариев.

Итоги года: крупнейшие автомобильные обзоры в России

Оставить комментарий