Skip to main content

Во многих фильмах, будь то эпическая битва супергероев, боевик об ограблении банка или шпионский триллер, есть сцены, в которых машины так или иначе уничтожаются. При этом зрители чаще всего не знают, как съемочная группа готовит автомобили к серьезным повреждениям. На YouTube-канале Insider рассказали о некоторых технологиях, позволяющих уничтожать автомобили именно так, как того требуют создатели фильма.

В ролике приводится пример из супергеройского блокбастера «Шан-Чи и легенда десяти колец», вышедшего в этом году. В одной из сцен автобус едет по улицам Сан-Франциско прямо на крышах автомобилей, в том числе BMW i8 и Porsche 944. Чтобы придать автомобилям смятый вид, специалисты вырезали стойки и твердые части кузовов. Модификации не были видны снаружи, но позволяли машинам «продавливаться» при наезде на автобус.

В машинах используются мягкие алюминиевые панели, которые можно растягивать или сминать во время съемок. Кроме того, капоты автомобилей частично обрезаны, чтобы при лобовом столкновении передняя часть автомобиля эффектно «хрустела». А для того, чтобы машина эпично разваливалась во время движения, с одной стороны установлены большие колеса, которые в процессе разрушения модельной части машины позволяют ей выдерживать нагрузку.

В середине февраля в Сети был опубликован короткометражный фильм, посвященный любви вампиров к внедорожникам. В кино появились десятки автомобилей Mercedes-Benz G-Class.

Кинопогони всех времен, заставляющие сердце биться быстрее

Оставить комментарий