Skip to main content

Совсем недавно на авторынок Казахстана вышел новый недорогой кроссовер, который называется Хавел H6.

В Казахстане официальный дебют Haval H6 2023 состоится 1 декабря, а информация о стоимости и комплектациях уже известна. В настоящее время кроссовер оценивается в 1,69 млн руб. Часть автомобилей уже представлена в дилерских центрах Алматы, но пока не доступна для покупки. Абсолютный бестселлер после первого декабря появится в продаже на территории Казахстана. В начале комплектации автомобиля 150-сильный 1,5-литровый турбомотор и передний привод.

В сравнении с моделью другого бренда F7, кроссовер H6 оказался на 7% дороже популярного Jolion и сразу на четверть дешевле модели другой марки F7. Как стало известно, новая версия H6 была представлена летом 2020 года. Габаритные размеры кузова: 4,65/1,8/1,87 м при колесной базе 2,7 м. Модели будут представлены в трех вариантах: Comfort, Premium,Tech Plus. Данный кроссовер также имеет другой бензиновый двигатель. О 204-сильном турбодизельным двигателе рабочего объема 2 литра. В трансмиссионном агрегате установлен 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением.

Haval H6 2023 неожиданно готовится к смене поколений

Также, более мощный двигатель работает в паре с полноприводным приводом. В среднем цена на автомобиль составляет 1,79-1,88 миллионов рублей. На сегодняшний день полноприводная версия стоит 2,14 млн рублей.Сегодня модель H6 является одним из самых популярных автомобилей на домашнем рынке. Автомобиль имеет два варианта отделки салона – черно-коричневый и черно-красный. Пока о планах по созданию модели на российском рынке ничего не известно. С большей долей вероятности он у нас не появится (фото: Haval).

Haval H6 2023 в исполнении DHT представлен на фото

Оставить комментарий