Skip to main content

Сегодня стартуют живые продажи кроссовера Haval Kugou 2022 на китайском рынке. Модель сейчас доступна в Китае для предварительного заказа в четырех комплектациях по цене от 126 000 до 150 000 юаней (1,1–1,3 млн рублей). Это не такая уж высокая стоимость для модели, сравнимой по некоторым параметрам с Ford Bronco.

Кстати, этот «китаец» внешне очень похож на вышеупомянутый американский внедорожник. В частности, у Куго такие же прямые линии тела, которые образуют квадратный контур. Спереди такой же прямоугольный блок с большими круглыми фарами. Снизу расположен массивный пластиковый бампер с металлическими накладками. Профиль привлекает внимание широкими арками, стильными колесными дисками и необычными выштамповками. Также очень необычна поясная линия, которая немного поднимается от задней стойки. Кстати, на корме есть вертикальные фонари, аккуратный спойлер и дверь багажника с элементом, имитирующим наличие чехла запасного колеса (фото: autohome.com.cn).

Интерьер модели достаточно технологичен. Есть тонкий подвесной монитор мультимедийного комплекса. Водителю предоставлен массивный руль, электронная приборная панель и довольно высокий «тоннель» между сиденьями, в который интегрированы аналоговые кнопки управления некоторыми опциями, а также ручка переключения передач. В целом интерьер отличается наличием большого количества прямоугольных элементов, что продолжает стиль экстерьера.

К техническим характеристикам также не придется придраться. Под капотом модели установлен полуторалитровый турбоагрегат с максимальной мощностью 184 лошадиные силы. В паре с этим мотором работает семиступенчатая роботизированная коробка. Кросс доступен как с передним, так и с полным приводом.

Для России у производителя тоже есть новинки. Так, недавно в базе данных ФИПС РФ был запатентован кроссовер Haval Monster 2023 за 1,2 млн рублей.

Оставить комментарий