Skip to main content

HiPhi является новым полноприводным автомобилем среднего размера из Китая. Он был впервые представлен сегодня в преддверии мировой премьеры на автосалоне в Шанхае. Изящные задние двери привлекают внимание, а характеристики выглядят очень впечатляюще на фоне растущего сегмента электрических кроссоверов в Китае.

Особенности HiPhi Y: возможность доступа к задним сиденьям. У бескаркасных дверей часть крыши поднимается над дверью, а сами двери открываются традиционным способом.

На переднем плане вы увидите сложную светодиодную оптику, которая может устроить шоу, а сзади вы увидите полноразмерные -образный лампы в стиле современных Кадиллаков. В сравнении с другими моделями HiPhib внешний вид кроссовера Y выглядит более сдержанно и стильно.

Размеры: мы знаем, что HiPhi имеет длину 4938 мм и ширину 1958мм благодаря Министерству промышленности и информационных технологий Китая. Это произошло благодаря министерству промышленности и информационных технологий Китая. Высота в 2950 мм у колесной базы Tesla Model Y больше, чем у HiPhi X.

Двигатель: Электромобиль будет доступен с двумя вариантами мощности и одной батареей емкостью 76,6 кВтч. В комплекте две батареи емкостью 115 кВтч. Автомобильная версия с одним двигателем будет производить 331 л.с (247 кВт) и полноприводную версию, которая имеет два двигателя, выдает более внушительные 498 л.с (371 Вт).

Запас хода по циклу CLTC составит 560, 765 или810 километров. Данные показатели вполне могут быть и немного оптимистичными, но это не должно пугать.

Стоимость : Ожидается, что HiPhi станет более доступным по сравнению с более крупным X, цена которого в Китае составляет от 680 000 до 800 тысяч долларов. В настоящее время не известно, появится ли новинка в продаже на территории Китая.

Китайский производитель HiPhi был создан на базе компании Human Horizons в 2019 году. На сегодняшний день в модельный ряд уже входят электромобили Х (внедорожник) и З (шутинг-брейк), а также автомобили Z (шутинг-брейкер). В новой серии будет представлена модель Y, которая станет третьей серийной моделью компании.

HiPhi Z 2022 — сроки начала «живых» продаж

Оставить комментарий