Skip to main content

Текущее пятое поколение CR-V выпускается с 2016 года, а в 2022 году модель перейдет в шестое поколение. Прототипы «шестого» кроссовера не раз были замечены во время дорожных испытаний, а в феврале этого года на патентных изображениях раскрыли дизайн следующего CR-V. Сейчас Carscoops.com публикует очередную порцию фотографий автомобиля, которые подтверждают, что со сменой поколения кроссовер ожидают серьезные изменения во внешности.

Carscoops.com отмечает, что новый CR-V более угловатый, чем предыдущее поколение, передняя часть выглядит более вертикально, а решетка радиатора имеет новый дизайн, напоминающий нынешний Civic. На снимках с кормы можно увидеть имитацию интегрированных в бампер выхлопных труб, а также частично задние фонари, которые, судя по просочившимся в Сеть патентам, будут тянуться почти до линии крыши в стиле Вольво ХС60.

Фото салона пока нет, но по неофициальной информации CR-V шестого поколения должен получить новую цифровую комбинацию приборов и увеличенный экран мультимедийной системы. Повысится качество отделочных материалов, а сам салон станет просторнее.

Carscoops.com Carscoops.com Новая Honda CR-V для Китая (Фото предоставлено Министерством промышленности Китая)
Autohome.com.cn

Что касается модификаций, то их будет две. Первый — с 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 193 лошадиных силы, а второй — с гибридной установкой e:HEV, которая состоит из 2,0-литрового ДВС и пары электромоторов. В Европе CR-V будет исключительно гибридным, в Китае — только с «турбочетверкой» 1.5., а вот в США будут предлагаться обе версии.

Дебют Honda CR-V ожидается в ближайшие месяцы, а старт продаж может состояться в третьем или четвертом квартале этого года.

На сегодняшний день CR-V — единственная модель Honda, официально представленная на российском рынке. Однако новые автомобили в страну больше не поставляются, и поставки вряд ли возобновятся в будущем, поскольку японский бренд ранее принял решение полностью свернуть автомобильный бизнес в России в течение 2022 года.

Вернись, я все прощу!

Оставить комментарий