Skip to main content

С нового года седан будет доступен в первом поколении, где будут некоторые отличия в оснащении.

С 2023 года в продаже появится новый вариант автомобиля Hongqi H5, который был разработан в рамках программы по созданию новых автомобилей для российских автолюбителей. С таким индексом машина продается в первом поколении. В прошлом году седан был представлен во второй версии. Не исключено что подобная версия существует и на российском рынке. Но сейчас уже многие дилеры предлагают купить «классический» вариант машины.

По данным китайских СМИ, автомобиль в Китае доступен в двух вариантах. Можно предположить что и на территории России он будет востребован. HongqiH5 Classic основан на платформе Mazda 6 третьего поколения. Это также является его преимуществом перед другими моделями. Это не так, но по динамике он заметно превосходит первому. В китайском автомобиле установлен 1,8-литровый двигатель. Он имеет отдачу в 197 лошадиных сил.

Hongqi H5 2022 дебютирует сегодня на рынке Китая

По части оборудования, в плане оснащения седана также есть чем похвастаться. И это не премиальная модель, а именно премиальная. Автомобили могут быть открыты для доступа в салон без ключа, подушка безопасности и информационно-развлекающий комплекс. И так далее. Цена на седан пока не уточняется. При этом его цена должна быть чуть ниже более свежей версии, которую предлагают за 3 миллиона рублей. (Фото: dongchedi.com).

Hongqi H5 2023: объявлены даты предпродажи

Оставить комментарий