Skip to main content

Готовится к выпуску китайский люксовый седан Hongqi L7 2022 нового поколения, который был разработан специально для высокопоставленных политиков Китая, но производитель организует продажи автомобилей для простых людей, желающих путешествовать с комфортом. Сегодня автомобиль впервые увидели на дорогах Китая без камуфляжной пленки.

Для справки, все автомобили новой марки Hongqi, входящей в состав FAW, предназначались для китайских политиков. Однако сейчас многие из них продаются в дилерских центрах и пользуются достаточно высоким спросом. Существует несколько классов автомобилей этой марки по примеру Mercedes-Benz и BMW. Так, автомобили для такси выпускаются под литерой «Q», маркировка «Н» указывает на принадлежность к массовому сегменту класса люкс. В свою очередь, в серии L самые дорогие роскошные автомобили.

На этот раз модель L7 нового поколения впервые показана на фото без маскировки. К слову, снимки были опубликованы в крупнейшей китайской социальной сети «weibo.com». Судя по всему, это не просто тесты. Видно, что модель входит в состав кортежа одного из китайских чиновников, который, скорее всего, уже принял новинку в свой гараж. Это говорит о том, что модель уже полностью готова к продаже (фото: autohome.com.cn; weibo.com).

Дизайн автомобиля очень похож на модели российской компании Aurus, которые, в свою очередь, во многом «списаны» с автомобилей марки Rolls-Royce. Спереди у нового «китайца» большая прямоугольная хромированная решетка радиатора, заполненная вертикальными планками. По краям «строгие» фары, а в самом низу — металлическая накладка. Профиль привлекает к себе внимание очень длинной колесной базой, полностью тонированными стеклами и большими колесами. На корме все скромно, но со вкусом. Там можно увидеть даже фары и довольно большие патрубки выхлопной системы. Официальных данных о характеристиках нет, но предполагается, что автомобиль будет приводиться в движение четырехлитровой бензиновой «восьмеркой» мощностью 360 лошадиных сил (500 Н*м крутящего момента).

Между тем, совсем недавно состоялся дебют «младшей» модели марки. Седан Hongqi H5 2022 представлен официально. При цене в 1,4 млн рублей новинка сравнима с Mercedes C-Class.

Оставить комментарий