Skip to main content

Американская компания General Motors может расширить линейку внедорожников Hummer EV более компактной глобальной моделью.

По данным Bloomberg, американский автопроизводитель рассматривает возможность выпуска среднеразмерной версии внедорожника Hummer, который, таким образом, станет конкурентом Ford Ranger. Сообщается, что в дизайн-центре компании в Калифорнии уже создан концептуальный макет будущей новинки, который может стать приоритетным проектом. Небольшой пикап, по замыслу представителей компании, лучше всего подходил бы для мирового рынка и Европы в частности.

Напомним, что в самом конце 2021 года General Motors представила электромобиль GMC Hummer EV. Это большой пикап и первый автомобиль компании, построенный на платформе GM Ultium. Сообщается, что производство этой модели начнется в следующем году. GMC Hummer — большой электромобиль с длиной кузова 5507 мм, шириной 2202 мм, высотой 2060 мм и колесной базой 3444 мм. Это будет стоить немало, поэтому больше всего предназначено для состоятельных клиентов.

Макет электромобиля Hummer среднего размера

Его логическим продолжением должна стать более компактная модель с меньшими габаритами, которая за счет этого также должна быть дешевле. При этом масса каждой версии нынешнего Hummer EV составляет какие-то невероятные 4103 – 4282 кг. Для сравнения, Ranger Raptor имеет снаряженную массу 2475 кг, тогда как кроссовер Cadillac Lyriq, также построенный на платформе Ultium, может весить не более 2683 кг. Кстати, можно подумать, что у GM уже есть среднеразмерный электрический пикап — Chevrolet Silverado EV, а также его почти полный аналог GMC Sierra EV, но новая машина, скорее всего, будет позиционироваться как более премиальная модель.

Что может водить компактный электрический Hummer, непонятно. Когда он может быть представлен, тоже неизвестно, но это точно будет действительно интересная модель, заслуживающая внимания.

Оставить комментарий