Skip to main content

Согласно сообщению компании-производителя Hyundai, компания планирует создать полностью электрическую версию кроссоверов Creta.

Согласно данным индийских СМИ, южнокорейская компания Hyundai готовит новую новинку для местного рынка автомобилей. Как бы то ни было, эта модель не является полноценной новинкой и некоторые детали о ней появились. Это полностью электрическая версия кроссовера Hyundai Cretа 2025. Как сообщается на сайте компании, производство автомобилей начнется в 4 квартале 2024 года.

В настоящее время известно, что это проект имеет внутреннее кодовое название SUR2i EV. На выставке Auto Expo 2025 будет представлен электромобиль. Эта информация означает, что электрическая Creta появится примерно в то же время с электромобилем «8 EV», который разрабатывается местной компанией Maruti. По мнению разработчиков, эти модели будут иметь большую популярность среди покупателей и смогут составить конкуренцию друг другу.

Некоторые источники сообщают, что Hyundai сейчас рассматривает небольшую партию электромобилей Creta для индийского рынка по крайней мере на первых порах. Неизвестный сообщил, что число экземпляров в год составит от 20 000 до 25 000. Относительно того, на какой архитектуре будет построен Creta EV, есть сразу три предположения. Теперь давайте рассмотрим их подробнее.

Citroen C5 Aircross 2022 показали на фото без камуфляжа

Согласно возможному варианту, электрическая Cretu будет построена на компонентах одного из существующих электромобилей. Этот вариант можно взять за основу для создания прототипа Ioniq 5 или Kone. В то же время, вероятно, что производитель будет разрабатывать электромобиль на базе модели с двигателем внутреннего сгорания, трансмиссия которого будет электрической. Также от мотора избавятся и поставят электрогенератор, аккумуляторы и блок управления.

В этом случае, новая модель будет создана на основе платформы E-GMP. Однако эта версия представляется маловероятной по той причине, что к тому времени Creta должна будет получить новое поколение. Но в этом случае более вероятно, что Hyundai откажется от дальнейшего развития топливной системы модели.

Ford Mustang Mach 1 2024 года показали на шпионских фото

Индия представила свой вариант цены на электрический вариант внедорожника. Как известно, цена этой модели может достигать 15 до 30 лакхов на местном рынке, что составляет примерно 1,2 – 2,5 миллиона рублей.

Hyundai Creta 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Один комментарий

  • Игорь Петрович:

    Интересно а проблему с задирами уберут? Или народ так и будет мучиться, я заметил что когда с креты пересел на витару то стал очень много денег на масле экономить.

Оставить комментарий