Skip to main content

Опубликованы официальные фотографии высокотехнологичного седана Hyundai Grandeur в новом поколении.

Флагман марки Hyundai — Grandeur рассекретили на снимках. От первого поколения седан перенял лаконичный дизайн и некоторые элементы. Сами разработчики называют свое творение «идеальным сочетанием технологий и искусства». В ноябре Hyundai Grandeur 2023 дебютирует на корейском рынке. На данный момент количество предзаказов достигло 60 000 копий.

Со сменой поколений седан стал крупнее, а также существенно изменился внешне, получив удлиненный кузов с гладкой поверхностью. Оптика имеет двухъярусную конструкцию: по нижнему краю капота проходит тонкая светодиодная полоса ДХО, а ниже размещены основные блоки фонарей. Аналогичная горизонтальная светодиодная полоса проходит через заднюю часть седана, образуя своего рода демаркационную линию. Безрамная решетка радиатора состоит из ромбовидной сетки, визуально создающей эффект широкой и атмосферной передней части.

В профиль седан демонстрирует динамичный стиль, созданный купеобразным силуэтом автомобиля с удлиненным капотом и смещенной за колесную базу задней стойкой. Роскоши добавляют выдвижные дверные ручки, безрамные двери и скрытые средние стойки. Седан комплектуется колесными дисками, увеличенными до 20 дюймов. Интерьер сочетает в себе ретро-стиль и современные решения. Здесь установлены три экрана, один из которых расположен над трансмиссионным тоннелем. Конструкция руля аналогична той, что использовалась в Grandeur первого поколения, с использованием конструкции с одной спицей.

Использование качественных, экологически чистых материалов и подсветки на передней панели и дверях делает пребывание в автомобиле высокого класса Hyundai Grandeur более комфортным. Для удобства селектор выбора режима движения перенесен на рулевую колонку. Относительно технических данных известно, что подкапотное пространство занимает бензиновый двигатель GDI объемом 2,5 литра. Кроме него будут доступны версии с 3,5-литровым ДВС и гибридные модификации на базе 1,6Т. Подробности и дата начала продаж будут объявлены позже (фото: Hyundai).

Оставить комментарий