Skip to main content

Hyundai подогревает интерес одной из самых ожидаемых новинок — седьмым поколением флагманского седана Grandeur. На официальном сайте марки появились официальные фото модели и некоторые подробности, но о технике не было сказано ни слова. Дизайн автомобиля выполнен с оглядкой на самое первое поколение Grandeur, дебютировавшее в 80-х годах прошлого века. Ретро-мотивы сочетаются с современными решениями, такими как сплошная светодиодная лента спереди, как у Staria, и выдвижные дверные ручки.

Grandeur, стоящий на вооружении с 1986 года, шагнул в актуальное шестое поколение в 2016 году и на данный момент остается самым роскошным и дорогим седаном Hyundai, не считая автомобилей Genesis. Он также является драйвером продаж для пассажирской линейки бренда и особенно популярен среди корейских чиновников и таксомоторных компаний.

«Седьмой» Grandeur разительно отличается от своего предшественника, при этом во внешнем оформлении скрыты отсылки к первому поколению модели. К ним относится прямоугольная решетка радиатора с основными фарами, расположенными по бокам. Дневные ходовые огни выполнены в виде сплошной светодиодной линейки — этот элемент в компании называют бесшовным горизонтом. Седан премиум-класса дополняют безрамочные двери с выдвижными ручками.

Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай

В салоне тоже были заимствования — например, руль выполнен в ретро-стиле, а селектор трансмиссии вынесен на рулевую колонку, и все это гармонирует с современными экранами. За рулем находится цифровая панель приборов в едином блоке с дисплеем мультимедийной системы. Еще одна сенсорная панель отвечает за управление системой кондиционирования.

Полноценный дебют новинки состоится до конца текущего года. Модель будет продаваться в Южной Корее и на Ближнем Востоке. В России Grandeur был представлен на рынке до 2014 года, но модель была снята с продаж из-за низкого спроса.

Как собирают самые популярные иномарки в России

Оставить комментарий