Skip to main content

Hyundai Santa Fe 2021

В начале лета Hyundai представит обновленный кроссовер Santa Fe. И несмотря на то, что автомобиль поступил в нынешнее поколение всего пару лет назад, реформы произойдут с ним очень радикально, вполне тянет для нового поколения. Тем временем южнокорейский автопроизводитель опубликовал тизер новостей.

И снова Hyundai Santa Fe будет оснащен двухэтажной оптикой, но теперь нижняя часть будет иметь общий рисунок с решеткой радиатора. Сам гриль получит сложную объемную структуру. Разумеется, особое внимание уделяется Т-образным светодиодным ходовым огням, которые станут отличительной чертой кроссовера.

Удивительно, но автомобиль изменит платформу — в ее основе будет «тележка» нового поколения Kia Sorento. В свою очередь это приведет к изменениям в ассортименте двигателей и коробок передач. Скорее всего, 2,2-литровый 202-сильный дизельный двигатель никуда не денется, но после модернизации он будет комбинироваться с роботизированной трансмиссией, а не с классическим автоматом. Кроме того, в ассортименте появятся гибриды — обычные и перезаряжаемые. Наконец, 2,5-литровый турбодвигатель мощностью 281 л.с. и 421 Нм. Отдельно стоит отметить, что линейка электростанций будет очень сильно зависеть от рынка. Вполне возможно, что в «русском» Hyundai Santa Fe под капотом все останется, как и прежде.

На данный момент Hyundai Santa Fe предлагается в России с вышеупомянутым дизельным двигателем, а также атмосферными бензиновыми двигателями мощностью 184 л.с. и 249 л.с. Стоимость автомобиля составляет от 2 489 000 рублей до 2 909 000 рублей.

Оставить комментарий