Skip to main content

Ранее сообщалось, что южнокорейские инженеры работают над обновленной версией кроссовера Hyundai Nexo 2022. Однако сегодня стало известно, что разработка этой модели будет сдвинута на целых два года. К этому лидерству марки привели проблемы, связанные с созданием новой водородной электростанции.

Пока это только официально не подтвержденные слухи, которые распространяли СМИ из Южной Кореи. Изначально производитель планировал представить рестайлинговую версию автомобиля в середине 2023 года, однако точных данных относительно обновления не разглашается. Предполагается, что Hyundai планирует полностью изменить дизайн автомобиля, а также улучшить двигатель.

История этого автомобиля довольно интересна. Изначально появился первый прототип, который даже не получил названия, а затем компания представила концепт FE Fuel Cell, из которого был сделан кроссовер Hyundai Nexo, вышедший на рынок в 2018 году. Сейчас середина коммерческого цикла автомобиля и он нуждается в обновлении. Однако, по предположениям корейских СМИ, производитель решил представить новую версию только в 2024 году. Вероятно, это будет не просто рестайлинг, а полноценное новое поколение (фото: Hyundai).

Напомним, что модель Hyundai Nexo является гибридом, но не в классическом понимании этого слова. Дело в том, что автомобиль приводится в движение электромотором мощностью 163 лошадиные силы. Это устройство может питаться от стандартной батареи или водородного топливного бака. Общий запас хода модели составляет 660 километров. Однако владельцы автомобиля уверяют, что при движении в умеренном темпе можно проехать почти 900 км. Двухъярусная станет обновленной версией внедорожника, остается только догадываться.

Поклонникам южнокорейского бренда не стоит расстраиваться, ведь к дебюту готовится еще одна интересная модель. Недавно в Интернете были опубликованы тизерные фотографии салона минивэна Hyundai Stargazer 2022.

Оставить комментарий