Skip to main content

В Индии состоялась премьера рестайлингового Venue, самого компактного и доступного кроссовера в линейке Hyundai. Модель преобразили в стиле «старших» моделей Tucson и Palisade, что пошло ей только на пользу: при своих скромных габаритах кроссовер выглядит брутально и современно. При этом ценник пока очень скромный — за обновленный Venue просят от 753 тысяч рупий, что в пересчете на рубли составляет чуть больше полумиллиона.

Отличить рестайлинговый Venue от дореформенного можно по решетке радиатора с объемным рисунком и узкой передней оптике в том же слегка футуристическом дизайне. Изменились и бампера, а на корме появилась светящаяся линия, соединяющая фонари. Пятая дверь выглядит иначе, но остальные кузовные панели остались прежними. Салон стал богаче – для топовых комплектаций предусмотрена полностью цифровая панель приборов и новая мультимедийная система с увеличенным экраном, голосовым управлением и обновлениями по воздуху. Изменился и дизайн руля.

Обновленный Hyundai Venue
Хендай Дорестайлинговый Hyundai Venue
Хендай

В техническом плане все осталось по-прежнему. Версия для индийского рынка оснащается бензиновыми двигателями – 1,0-литровым наддувным и 1,2-литровым атмосферным. Отдача первого составляет 120 лошадиных сил и 175 Нм крутящего момента, а второго — 83 силы и 90 Нм крутящего момента. Есть и двигатель на тяжелом топливе, это 1,5-литровый турбодизель мощностью 100 лошадиных сил. Коробок передач четыре: стандартная пятиступенчатая «механика», механическая коробка передач с шестью передачами, iMT (Intelligent Manual Transmission) «механика» без физической связи с педалью сцепления и семиступенчатый преселективный робот. Только передний привод.

Позже появится и спортивная Venue N Line, которой прочат 1,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 118 лошадиных сил в паре с автоматической коробкой передач или преселективным «роботом».

Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай Хендай

Цены выросли, но незначительно. Если старый кроссовер можно было купить за 699 ​​тысяч рупий, то обновленная версия продается по цене 753 тысячи рупий. Кроссовер для индийского рынка будет выпускаться на местном заводе Hyundai, а через некоторое время дебютирует глобальный Venue, который собирается на заводе в Ульсане, Южная Корея.

Место проведения присутствует в Австралии и Южной Африке, но Индия остается ключевым рынком. В России модель не представлена ​​— Creta остается самым компактным кроссовером Hyundai в нашей стране. Производится на заводе в Санкт-Петербурге, который в настоящее время простаивает.

Наготове: будущие новинки для России

Оставить комментарий